Воскресенье, 28.04.2024, 18:08

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Адрес души
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Отказано
17:18
Отказано


Самсонов Владимир. "За лучшую долю"

Сегодня, просматривая новости, я прочитала следующий текст, который довожу Вам дословно! Напечатано это было в газете "Известия"

Замгенпрокурора Виктор Гринь в очередной раз отменил решение о возбуждении уголовного дела против фигурантов игорного скандала. Сегодня могут быть отпущены задержанные 7 июня высокопоставленные сотрудники МВД — начальник отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде управления «К» МВД России Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов (настоящее имя — Аббасов М.А.-оглы). 

Следственный комитет подозревал милиционеров в получении взятки в размере 75 тыс. долларов от владельцев сети игровых автоматов в Подмосковье Ивана Назарова и Марата Мамыева за покровительство в организации азартных игр на территории Московской области.

Сыщики опасаются, что отпущенные милиционеры скроются от следствия. "Они сегодня выходят и уезжают к себе на родину. Один — в Узбекистан, второй — в Азербайджан, а там у них все есть и денег — как у дурака махорки", — сообщил "Известиям" источник в правоохранительных органах.

Напомним, что вчера, 8 июня, Виктор Гринь отменил решение о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора подмосковного города Озеры Анатолия Дрока. В результате суд отклонил ходатайство Следственного комитета об аресте прокурора, подозреваемого в получении взяток. "Прокуратура борется за тех, кто может сдать прокурорских", — заявил собеседник "Известий".

Точно такая же ситуация складывалась с арестом владельцев подпольных казино — Ивана Назарова и Марата Мамыева. Их арестовали после длительной процессуальной борьбы между Генпрокуратурой и Следственным комитетом.

 Прочитав это, я вспомнила одну печальную историю случившуюся в  деревенской семье. Деревенька эта была в пяти километрах от нашей части, где мы служили. Раньше - до перестройки все мужчины этой деревни работали на лесоповале.  Рубили деревья и сплавляли по реке. Потом эту организацию закрыли и почти вся деревня осталась без средств к существованию.  Конечно  в некоторых семьях работали жёны - продавцами, учителями. врачами. Но разве можно прожить на их зарплаты.
Колхоз тогда ещё был жив, но выживал с трудом. Ещё сажали картошку и горох.

 И вот в этой семье было пятеро ребятишек и все малолетки. Был у них небольшой огородик, Но он не мог прокормить такую большую семью,. И раз осенью, уже после того, как колхоз убрал урожай картофеля, отец решил просто подобрать остатки после уборки, в надежде, хоть немного увеличить запас картошки на зиму. Будь неладен этот день. В этот день, как раз приехала какая-то комиссия с проверкой из города, и наш злополучный папаша попался с неполным мешком картошки. Кто-то увидел и доложил куда надо. И что вы думаете? Это раздули в такое преступление - разбирали на собрании, потом был суд и дали  папаше пять лет строгого. Домой он уже не вернулся - заболел туберкулёзом и умер, а через два года после суда погибает и мать. Полоскала бельё на реке, и что случилось никто не видел, но нашли её потом за несколько километров вниз по течению запутавшуюся в пододеяльнике. Дети остались сиротами и были сданы в детский дом. 

А теперь проведите параллель между этими двумя событиями! 
  И скажите мне пожалуйста, где в нашей стране справедливость?
Просмотров: 742 | Добавил: Linaria | Теги: Закон, справедливость., суд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Интересное
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Ужасно
4. Хорошо
5. Плохо
Всего ответов: 150
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
LiveInternet
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright: © Людмила Фомичева 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz